Subasta 959T, Lote # 29
Lote de 2 muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Consola. Elaborada en madera tallada y dorada. Diseño empotrable. Con cubierta irregular.
Presenta marcas, desgaste, faltante y detalles de estructura.
b) Espejo. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna trapezoidal. Decorado con motivos florales.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 71 x 67 x 39 cm. (mayor)
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |